(((((Кошка )))))

Линукс. какую DE выбрать

Данила Матросенко

KDE настраивается как угодно. Но на дебианообразных прикручена криво, так что если какая ни будь У*бунта, то XFCE. Ну на нищее железо вообще без DE, хватит и WM, например Openbox

Михаил Куликов

Ubuntu c MATE
хотя сам минт не люблю

на убогих - runtu xfce

ставь их по очереди на виртуалбокс и гляди какая понравится.. . или запускай с живой сессии

Зара Гаджиева

А по мне KDE похожа на винду

Денис

минт 13 или 14 меня лично в полне устраивает! по круче винды

Роман Афанасьев

KDE - и красиво, и стабильно, и настраиваемо.

Елена Лаврова

если нужна простота, то я за MATE, если не нужна, то я за KDE

Роман Громов

Установить можно хоть все одновременно и запускать по желанию. Хочешь свистоперделок - kde, хочешь предельной экономии ресурсов - blackbox, хочешь экономии ресурсов и немножко удобств - icewm, ну и так далее с кучей вариаций.

Светочка Лебедева

кеды лучше всего прикручены к pclinuxos по-моему