Жора

Terraria! Что За Хрень о_О

Вот скрин

Григорий Крюков

Демонические алтари (Demon Altar) можно найти под землей или в искажении, так же есть шанс найти Алтарь в Океане или Данже, а также, с очень маленьким шансом, в обычном биоме. Они используются при изготовлении приманок для вызова боссов (подозрительный глаз, приманка для червя, корона слизня) и Лезвия ночи. Заметить алтарь можно по фиолетовому тусклому мерцающему свету.

Если попытаться уничтожить алтарь Молотком, то персонаж непременно получит урон, равный половине здоровья персонажа. Урон блокируется защитой Если у персонажа 1 ХП, и он попытается разбить Демонический алтарь, то персонаж умрет. Если же уничтожить блоки под алтарем, то он исчезнет, но с версии 1.0.5 эта возможность убрана. Однако, если под ним песок, можно уничтожить нижние блоки, что вызовет падение песка и пропадание алтаря. Демонический алтарь до версии 1.1 НЕЛЬЗЯ сломать, взять к себе в дом, и т. п. (без использования чит-программ) Можно его сломать только в обновлении 1.1 используя Pwnhammer (Нагибатор) или Мотобур, и только после убийства стены плоти. Если Алтарь сломать, то это приведет к появлению одной из трёх руд: Кобальт, Мифрил, и Адамантит, а так же, вероятно, Призрака.

Также стоит отметить, что механизм появления руд таков, что при уничтожении каждого алтаря появляется новая руда, т. е. при уничтожении, например, 6-ти демонических алтарей количество руды всех видов на карте будет в 2 раза больше, чем при уничтожении 3х. Это позволяет легче находить и добывать необходимые ингредиенты.

При уничтожении алтаря есть шанс, что один случайный блок камня в мире превратится в перлит или эбонит и так же начнёт распространять искажение или святые земли.