Елена Моисеева

случайно воткнул зарядку от другого ноута. на них написано 19v 3.42a а на другой 19v 4.74a.

Это большая разница? можно например заряжать той зарядкой 19v 4.74 a, тот ноут который я заряжал 19v 3.42a?

Лиличка Чаплыгина

можно конечно главное вольтаж а ампераж не так страшно и даже чем больше тем лучше

Рашид Алиев

Согласна с многими ответами. Вольтаж нормально, а на счет силы тока некоторые не правы. Сила тока играет большую роль ТОЛЬКО ДЛЯ АККУМУЛЯТОРА. Ноутбук не пострадает, только акб. Чем больше сила тока, тем быстрее он зарядитса, но.. . Емкость батареи падает в разы. Как же Вы не понимаете, на заводе изготовителе идет в комплект Зарядное устройство на максимальный ток, тоесть более не стоит, но можно. А вообще акб можно заряжать током 1/10емкости аккумулятора. Но чтобы быстрее зарядить ток увеличуют в десятки раз. Кто будет ждать, чтобы акб зарядился за 10часов? Но Вам решать можно или нельзя заряжать такой зарядкой. Ет ваше право. Делайте вывод.

Nastena

ну вольтаж-то одинаковый, не смертельно. Единственно вряд ли он рассчитан на бОльшую силу тока, поэтому лучше не экспериментировать

Дмитрий Басков

если вольтаж одинаковый то можно, чем больше сила тока тем быстрее будет заряжаться батарейка, сильнее греться при зарядке и быстрее сокращать свой ресурс

Елена Беляева

Ноут возьмет свои 3.42 А и все. Запас по току никогда не мешает. А вот напряжение должно совпадать.

Светлана Коршикова

все будет норм, выше написанные ответы верны.

Наталья Соколова

19v 3.42a эта батарея сколько у тебя держит? у меня на асусе в онлайн игре хватает на полтора часа-это нормально?