Турал Гулиев

по какому принцепу образован ряд: Шуркан, БОняк, Тугоркан, Аепа, Кончак, Котян

Васелина

См. в ссылке - Половецкие ханы

Аепа - (то же, что татарское Каип) — имя двух половецких ханов, которые известны в русской истории по союзам с русскими князьями, действуя с ними в качестве помощников: 1) Аепа, Гиргенев сын, в 1107 г. заключил мир с Владимиром Мономахом и отдал дочь свою за сына князя Олега Святославича. 2) Аепа, Осенев сын, в 1107 г. заключив мир с Владимиром Мономахом, отдал дочь за сына его, Юрия (Долгорукова) , а потом, придя с Боняком к Выреву (для враждебных действий против наших князей?) , ничего не сделав, ушел.