Виктория Бойкова

Какая разница между электрической частицей и электрическим зарядом?

Евгений Грачев

Электрическая частица является носителем электрического заряда

Vadim Rusov

Элементарный заряд электрона=- 1,6*10^(-19) кулона ;это частица -электрон; NaCl -поваренная соль, под действием растворителя ( воды ) распадается на ионы (+)Na и (-)Сl; это частицы ; Электрический заряд переносят МНОЖЕСТВО частиц в единицу времени=электрический ток ; Электрический заряд неподвижен - создает электростатическое поле !