Федя Вася

от чего зависит: способность частицы вещ-ва к электрическому взаимодействию-заряд?

как продолжение, а не дополнение, -
Что есть заряд?
Сколько весит электрон без заряда?

Kirk Masaloff

Способность зависит от заряда.
От чего зависит заряд частицы? Ни от чего, это фундаментальное свойство. Неизвестно что-то более фундаментальное, так, чтобы можно было сказать: а заряд, в свою очередь, зависит от ...

Яна Герасина

1. от чего зависит: способность частицы вещ-ва к электрическому взаимодействию-заряд? - НИКТО НЕ ЗНАЕТ!
2. Что есть заряд? - именно и есть вероятность электрического взаимодействия (с фотонами то есть)
3. Сколько весит электрон без заряда? - а бог его знает
Вот здесь (и ранее) Фейнман пытается это понять...
www.ЪЪall-fizika.ЪЪcom/article/index.php?id_article=986 <<< Удалить ЪЪ