Юлия Сорока

метод определения удельного заряда частицы

напишите пожалуйста метод определения удельного заряда частицы
(метод визначення питомого заряду частинки)

Имя

Общий заряд поделить на количество частиц. Общий заряд определяется техникой, а количество частиц рассчитывается.
Я на самом деле не знаю, как это делают, но по-моему, так можно было бы...

Яна Колесова

Часто используют отклонение движущейся частицы в магнитном поле с известной индукцией (масс-спектрограф)