Ipo Dog

Удельный заряд неизвестной частицы больше удельного заряда протона в 2 раза. Что это за частица?

И как доказать, что это именно эта частица.

Ольга Шебестюк

это альфа частица. Заряд её ядра =2 ( порядковый номер в таблице Менделеева) , а у протона заряд ядра=1 ( это ядро атома водорода, порядковый номер которого 1 .)

Елена Кулинченко

Не может быть частицы с удельным зарядом в 2 раза больше, чем у протона. Существует позитрон с большим удельным зарядом, чем у протона, но он больше, чем удельный заряд протона во много раз