Юрий Черепанов

Почему в настоящее время в мире существует культ материальных благ?

Анатолий Самойлов

Да как-то слишком много народу подохло за "духовные", осточертело в рванье строем на смерть ходить.

Сергей Донченко

Этот культ самостоятельно существовать не может, он искусственно насаждается и культивируется буржуями, чтобы воспитать из трудящихся тупых потребителей, вкалывающих до посинения, чтобы скупать втридорога рекламируемый ширпотреб. И тем самым увеличивая и без того безразмерное богатство нуворишей. А человек духовный слишком много думает и много делает выводов, может и революцию устроить. Потому что он ничего не на-покупал и терять ему нечего.

Дмитрий Пахомов

Так решило мировое правительство. Т. е. ФРС США, задолжавшая всем на ЗЕМЛЕ по 2 500 долларов США. Которые выплачивать не собирается. 17 триллионов долга отдать нельзя!

На
Настя

Потому что это-капитализм, а при капитализме миром правят деньги

Дмитрий Бабкин

А отчего бы ему и не быть? У нас же есть культ любви к детям, культ почитания старших. Ну, вот и культ тельца есть. \я его не одобряю, но если он есть - с этим приходится считаться.

Михаил Поборуев

Рухнул СССР (плюс стра́ны содружеств) , противовес США. Оттого и произошёл перекос ценностей. Оттого и весь это бардак по миру. Люди стали функциями.

Odilbek Khudaynazarov

Вымерли павки корчагины и доны кихоты...

Натусик

Потамушто он существовал всегда.

Елена Соболева

а разве когда то было по другому?

А(
Александр (())

потому что навязывают нам всё.а мы делаем из этого культ.

Максим Суворов

Потому что если не соответствуешь обществу, не поступаешь как все, могут посчитать идиотом, а то и упечь в дур дом!