Ольга Смирнова

Какие документы нужны для открытия автомойки

Толик Нурманбетов

Для открытия автомойки Вам понадобятся следующие документы:
• свидетельство о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности;
• учредительные документы;
• письмо-поручение горсовета;
• задание для разработки материалов предварительного согласования места расположения земельного участка для строительства автомойки;
• заключение управления архитектуры и градостроительства;
• заключение СЭС;
• заключение управления по экологической безопасности;
• заключение управления по охране исторических и культурных памятников;
• заключение управления по земельным ресурсам;
• акт обследования земельных насаждений лесопаркового хозяйства;
• заключение РайГосАдминистрации.
Из графических документов Вам понадобится план земельного участка, отводимого под строительство автомойки.

Кроме того может потребоваться:
договор на вывоз твердых бытовых отходов и уборку прилегающей территории;
договор на вывоз ила, вывоз и утилизация нефтесодержащих отходов;
документ о регистрации ККТ;
ситуационный план с указанием границ земельного участка, договор аренды земельного участка;
земля переведена под предпринимательскую деятельность;
если строят строители - акт выполненных работ. Если сам - экспертиза конструкций.
Да, и еще, перед началом строительных работ необходимо поставить в известность Управление транспорта о строительстве автомойки. Утряся все эти "формальности", можно задуматься какое оборудование выбрать, а также где купить и кому доверить такой ответственный момент как монтаж и обслуживание оборудования?