Татьяна Быкова

Подскажите пожалуйста название фильма по сюжету

Фильм 1980-1990 годов. Комедия. США. Рассказ идет о студенте колледжа. Он совсем не учился и пришло время экзаменов. Чтобы их избежать, герой находит эмоционально неуравновешенных студентов ( одни из них: депрессивный рокер-неформал, замученный ботан, других не помню) , и как бы заводит с ними крепкую дружбу. Но он делает все, для того, что бы они оказались на гране срыва и покончили с собой. Таким образом у главного героя случается траур по лучшему другу - отличная, на его счет, отмазка не готовиться к экзаменам. Но все его попытки были неудачны. В конце фильма герой проваливает экзамены и понимает, как ужасно поступал, и делает правильные выводи. ( возможны неточности, фильм смотрел давно)

Ислам

Мертвец в колледже (1998).
В один прекрасный день друзья осознают, что они оба неисправимые двоечники и над ними нависла зловещая тень исключения. Выход из создавшегося положения подсказал свод законов колледжа, принятый в стародавние времена. Оказывается, если твой сосед по комнате сведет счеты с жизнью, тебе, в качестве моральной компенсации, никогда не посмеют поставить оценки ниже пятерки.