Евгений Зорин

Когда был построен первый планетарий и какие планетарии были построены за последние 4 года?

Елена )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Планетарий

Первый в мире планетарий был построен в Мюнхене в 1925 году, в Западном полушарии (Adler Planetarium and Astronomy Museum, Чикаго, США) — в 1930 году. В СССР первый планетарий был открыт в Москве 5 ноября 1929 года.

Планетарий Цейсса в Йене — первое в истории оптики здание и аппаратура, предназначенные для имитации ночного неба в целях просвещения

ВСЁ ТУТ