Александр Корташов

Почему больному показан постельный режим?

Зу
Зулхарнай

Чтобы организм не тратил силы на всякие движения, а занимался исключительно выздоровлением. Ресурс его не безграничен и если отвлекать часть тех ресурсов на таскание мешков, мытьё полов-посуды, стирки-готовки, то вполне понятно, что той же иммунной системе эти ресурсы не достанутся.

Да
Дарья

когда человек отдыхает, его энергия и силы восстанавливаются, даже спортсмены после трени предпочитают отдых, потому что будет быстрее результат, и от таблеток будет намного больше результат когда ты просто спишь