Алексей Костяев

вот такие проблемы....

мне 15... а кожа лица уже безобразная... не знаю, что еще можно с ней сдедать.. . постоянные высыпания. . хотя даже не высыпания, а шишки или я не знаю как это назвать. . красные бугорки.. . черные точки... везде мелкие стержни которые если достать остаются дырочки.... как мне это надоело.. . я не могу нормально жить и радоваться.. . я жутко комплексую. . я никуда не хожу.. . хотя раньше была душой компании.... я перепробовала кучу средств. . я делала чистки лица.... мне уже просто жалко родителей. . потому что они стараются мне помочь и выкидывают кучу денег на это.... к косметологам у меня в обще доверие пропало. . т. к. после очередной чистки мне просто изуродовали лицо. . я понимаю первую неделю лицо заживает .. но прошел почти месяц. . а лицо все такое же ужасное.. . питаюсь я нормально. . пью много воды. . но результатов просто нет.. . мама предлагает похать к дерматологу, но боюсь не сделают мне еще хуже?... еще и парень с армии в июле придет.. . а хочется быть во всей красе. . все-таки год не виделись. . вроде бы симпатичная на лицо многие хотят познакомиться. . но только тогда, когда вся эта дрянь скрывается под косметикой. . и то последние 2 месяца от косметики я отказалась.. . стараюсь не впадать в депрессии.. . но порой просто руки уже опускаются...

Клавдия Фурсикова

У Вас банально гормональное перестройка организма. Подойдите к дерматологу. Это его специализация и он вам поможет.

Николай Жабко

Косметика усугубляет ситуацию. Сходи к дерматологу.
А вообще мне помогает хозяйственное мыло. Иногда лимон можно приложить к проблемным местам минут на 10, потом смыть - прыщей нет, кожа мягкая. Кремами для увлажнения только пользоваться надо будет.
А вообще это нормально. В 15 лет это нормально

Эдвард Гладкий

попробуй зинерит -он с антибиотиком+ для повышения иммунитета пивные дрожжи, аутогемотерапию или УФО-крови, врач также может назначить при необходимости антибиотики внутрь. А из косметики покупай в аптеке хорошую косметику для жирной кожи и хорошо сделать химический или лазерный пилинг.
На солнце не в коем случае не загорай и сама лицо не трогай.
диета (без сладкого, мучного и копченого)
И будь самой красивой!! ! и счастливой!!!

Алексей

Вот в том то и дело тебе нужно к дерматологу а не по косметологам ходить которые только разводят на деньги. Они тебе назначат не чистки а лечение. Зинерит не покупай, он сначала поможет а потм когда бросишь им пользоваться еще больше высыпаний будет. Если уж брать какой гель для лечения то только клиндовит (который прописывают дерматологи)