Дима Трушин

Такая проблема, заклинило челюсть

года два все щелкала при открывании и жевании. Сейчас я на 5 месяце беременности, не могу нормально есть очень больно. Хирург сказала что пока не рожу и не откормлю ничего сделать не может, т. к. нужно делать рентген. Может кто знает что можно сделать что бы прошло?

Прихожанин Церкви

надо не просто к хирургу а к челюстно- лицевому хирургу! Может вправит височно-челюстно лицевой сустав (ВНЧС) Но это временно Придется пользоваться аккуратно! Не щелкать не жевать твердой пищи не открывать рот широко ( например не зевать широко) А уж потом надо будет сделать МРТ и КТ и смотреть по состоянию сустава Мне оперировали, но это крайний случай....

Алексей Зорин

после вывиха челюсти - зевнула неудачно, уже 25 лет боюсь зевать рот придерживаю натирать бишофитом скулы попробуйБеременность и лактация. Влияния на беременность и лактацию не наблюдается.