Станислав

нужна помощь. физика. срочно

1. в однородном вертикальном магнитном поле с индукцией 10^-3 Тл находится свободно подвешенный горизонтальный прямолинейный медный проводник длинной 100 см. С каким ускорением проводник начнет выталкиваться из поля, если к проводнику приложено напряжение 1,7*10^-2В.
2.виток из проволоки площадью 1м^2 расположен перпендикулярно магнитному полю, индукция которого изменяется по закону В=0,5(1+е^-t). определить эдс индукции в витке как функцию времени.
3.соленоид изготовлен из медной проволоки, имеющий площадь поперечного сечения 1 мм^2. длинна соленоида 35 см его омическое сопротивление 0,2 Ом. определить индуктивность соленоида (без сердечника) . удельное сопротивление меди 1,71*10^-8 Ом м
4.Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле напряженностью 2,5*10^4 А/м . Определить период обращения электрона.
5. виток радиусом 5 см находится в однородном магнитном поле напряженностью 8*10^3 A/м. плоскость витка перпендикулярна линиям индукции поля. какую работу нужно совершить, что бы повернуть виток около его диаметра на угол 60 градусов при току в витке 5 А.
6. в катушке длинной 50 см и диаметром 2 см, имеющей 10^3 витков, протекает ток 2 мА. определить энергию и плотность энергии магнитного поля ( сердечник не магнитный).

Любовь Арипова

Когда люди поймут, что вопросы надо писать по одному. Столько сразу никто решать не будет.

Дарья Кудрявцева

1)BIL=ma
I=U/R; зная, что это медь, а также ее длину, найдешь все.
2)e=-dФ/dt
e=(-0.5(1+e^-t)*s)' -возьми производную по времени, будет тебе счастье (это математика) .
3) Гугли формулу индуктивности соленоида, из знания омического и удельного сопротивления, а также данной длины, найдешь число витков.
4) Распиши силу Лоренца, она равна ma, a у тебя центростремительное. Дальше период-это время прохождения окружности (отношение длины к скорости) .
5)Рассмотри разность энергий. Если память не изменяет, то для случая, когда контур во внешнем магнитном поле, энергия равна ФI.
6)Почитай ссылку.

Кристина Александрова

Соленоид длиной l = 20 см и диаметром D = 2 см содержит N = 400 витков медной проволоки, площадь поперечного сечения которой S = 1 мм2, удельное сопротивление меди ρ = 0,017 мкОм·м. Соленоид подключен к аккумулятору с ЭДС E = 12 В и внутренним сопротивлением rвн = 2 Ом. При помощи переключателя аккумулятор отключается, а соленоид замыкается накоротко. Рассчитайте и постройте график зависимости тока i( t ) через соленоид. Найдите время t после отключения аккумулятора, когда ток в соленоиде уменьшится в 3 раза.

Результат дайте в системе СИ и округлите до двух значащих цифр после запятой. Размерность не ставьте!