Жанна Юрина

Ребята, срочно нужна помощь с физикой!

У куба с длиной ребра L = 2 м, изготовленного из мрамора плотностью 2500 кг/м3, вырезали ¼ часть (см. рис. ) и опустили в воду на плоское дно. Нижнее основание куба плотно прилегает к дну (вода между дном и нижним основанием куба не подтекает) . Атмосферное давление 105 Па. Плотность воды 1000 кг/м3, g = 10 м/с2, π = 3,14.

1) Чему равно давление воды у верхней грани куба, если расстояние от поверхности воды до верхней грани куба h = 4 м? Ответ укажите в килопаскалях.
2) Чему равно давление воды в точке А? Ответ укажите в килопаскалях.
3) Чему равна сила давления, действующая на верхнюю грань куба? Ответ укажите в килоньютонах.

4) Чему равна сила давления, действующая на горизонтальную часть выреза, на которой расположена точка А? Ответ укажите в килоньютонах.
5) Чему равна сила тяжести, действующая на куб? Ответ укажите в килоньютонах.
6) Чему равна суммарная сила, с которой вода давит на куб? Ответ укажите в килоньютонах.

Чибик Чиби

а где вопрос то?