Мухаббат Насырова

поднятие Желтого флага на судне , что это значит ?

означает ли это, что на судне находится тяжело больной человек ?

Анастасия Попивчук

Жёлтый флаг на корабле (Yellow Jack) означает, что корабль находится на карантине.

Юрий Барметов

Нет! Наоборот
Это флаг под название "Quebec" означает "Мое судно незараженное, прошу предоставить мне свободную практику. "

Сергей Агапов

Официальное название флага: Кэбэк (Quebec "Q")
Значение флага: На моём судне все здоровы, прошу освободить меня от карантина
Соотношение сторон флага: [4:5]

И ещё -- Желтый флаг на корабле, поднятый с правого борта - запрос службе карантина на разрешение подхода к берегу, доклад, что на борту все здоровы.

Маргарита Кочерышкина

На корабле желтуха.