Ка
Катюшка

Почему в Российских школах шкала оценивания - пятибальная, а в ней всего 4 балла?

Андрей Азаренко

Да, вопрос хороший. А вот в школах Канады оценки 4,3,2,1. Высшая - 4. Правда совершенно официально ( в документах) все эти оценки могут быть и с плюсом, и с минусом. Таким образом разнообразие оценок увеличивается.

Так я до сих пор не могу отделаться от привычки, что самая хорошая оценка должна быть 5.

Дети приходят из школы и радостно сообщают, что получили 4, или 4+, или 3+...И первые несколько секунд так и хочется спросить: " Только 4? А почему не 5 ?" :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну не могу я привыкнуть, что 4 - самая хорошая оценка .

Ма
Мария

Хороший вопрос. Колы ставят редко.