Паша Прокопенко

ребят, кто сдает в этом году егэ? что это за первичные и вторичные баллы?

когда мы сдавали, нам про это никто ничего не говорил. тут у девочки одной в вк прочитала такую новость " первичный балл 25, итоговый 5" математика. что это такое?

Наталья Шостко

О Господи! Первичные баллы - это результат теста. ТЕСТА. Причем максимальный первичный балл не равен 100. А "вторичные" твои - это тестовые, те, что идут в сертификаты, там 100-балльная система.

Эти 25 баллов будут переводить в 100-балльную систему, уж не знаю по какой схеме, но переводить будут обязательно.