Михаил Антонов

Помогите решить 1 задачу!!)))

пуля вылетает из пистолета вверх со ск V=300м/с. найти скорость пули в момент времени t=10c и определить сколько времени пуля будет подниматься вверх. сопротивление воздуха нет. Высота h ( в метрах ) которую достигает тело за t сек. брошено вертикально вверх со ск. V0 м/с (это нулевое, т. е. начальная скорость)
S=V0t- gt(2)\2
а g=9.8 м/с
решить надо через производную, используя механический смысл производной: первая производная от пути по времени есть скорость. вторая производная-ускорение.

Татьянка

Согласно твоему уравнению пути скорость, как производная по времени, определится следующей формулой.

V = Vo - gt = 300-9.8*10 = 202 м/с