Анастасия

Как правильно пишется слово "просвещение" в данном словосочетании:

"Английское просвещение" или "Английское Просвещение"?

С заглавной буквы или строчной?

Ол
Ольга

С строчной

Мария Гнездилова

Если эпоха - с большой буквы, если образование - с маленькой.

Nina Voropaeva

С заглавной, т. к. "Английское Просвещение" является наименованием учения.

Елена

А, разве, просвещение может быть англйским, немецким, французским или русским? Просвещение, оно и в Африке - просвещение.

Фе
Федор

всё так

Людмила Бароненкова

Пример: Давид Юм - выдающийся философ английского Просвещения....