Александр Панферов

Чай для лактации. Кто пил? Помогло? И какой?

А сгущенку можно? Уже месяц не могу наладить лактацию, все пробую - эффекта 0. И компрессы и ванны теплые и чаи. Обидно что молочка мало ( мучает совесть так (

Единственная Необыкновенная

мне помогал не чай, а молочный гречневый суп, сыр, укроп, молоко.

Алсу Исхакова

ничего не помогло, главное не бросать и ничем не прикармливать, а как можно чаще прикладывать к груди.

Санек Мадягин

ничего не помогло, ни чай для лактации, ни чай с молоком, ничего

Эдуард Евстигнеев

мне очень помог стакан обычного черного чая и пол-банки сгущеного молока. проверенное средство. срабатывает почти сразу, но нужно для улучаения эффекта, не поленится и прикладывать к груди теплые компрессы, массажировать грудь и соски массажным или оливковым маслом, и еще - купите ручной или электросцеживатель. очень помогает на первых порах.

Ванечка

пила какой-то. . Хипп вроде. .
сначала казалось, что эффект есть, но на самом деле, наверное, это больше иллюзия была)
Если у вас гормона пролактина в организме мало вырабатывается, то там хоть залейся этими чаями... только сцать часто бегать будете) ) а молока не прибавится)

Дмитрий Маслов

Просто почаще прикладывайте ребенка к груди, первый месяц самый тяжелый, потом, как правило налаживается. Ни в коем случае не давайте пить из бутылочки, даже свое молоко. Если уж и решили чем докормить- только с ложечки. Это вам совет от мамы 4-х детишек. Да, чтобы молоко не застаивалось, хорошо прикладывать капустный лист, на ночь можно его обмазывать медом, только перед кормлением грудь хорошо вымыть - мед может дать аллергию у ребенка.

Дмитрий Мищерский

Где-то когда ребенку было 4 мес. у меня стало вырабатываться меньше молока - пила чай Humana - мне помогло; в течение 4-5 дней молока снова стало много.

Михаил Фролов

Пила чай для лактации Хипп... не помог... впрочем как и не помоги и чаи со сгущёнкой, и постоянные прикладывания, и таблетки апилак... в итоге на ИВ перешли...

Александр Тимофеев

запомните, все эти чаи - коммерческая туфта!
Сгущенка тоже не поможет, ни одно животное не пьет молоко другого животного, чтобы производить свое.

молока прибывает ровно столько, сколько ребенок высосал (или сцедили) в прошлый раз.
Компрессы, ванны и теплое питье помогают выделению молока (приливы) , но не его выработке!
А чтобы не сбивать природу с толку и не ломать саморегулирующуюся систему лактации, надо еще обязательно прикладывать ночью и в подутренние часы (в это время выделяется максимальное кол-во гормона пролактина, который как раз и отвечает за регуляцию лактации.