Альбина Мещанская

Для каких работ подходит плоскошлифовальная вибрационная машина?

Нужно отшлифовать стыки деревянных брусков и фанеры.
Хотелось бы чтобы этот инструмент можно было применять и для шлифовки автомобильной шпатлевки
Смотрел разные модели, к примеру ИНТЕРСКОЛ ПШМ-115/300Э

Какие недостатки у подобного типа инструмента?
Опять же цена. 1400 за вибрационную дешевле чем 4000 за эксцентриковую.

P.S.
По мнению 1 знакомого вибрации будут отбивать шпатлевку. Однако посмотрел видео в интернете, для ремонта автомобилей применяют плоскошлифовальные вибрационные. При чем они очень важны, так как с длинной подошвой можно выравнивать кузов. Эксцентриковые шлифовальные машины позволяют сделать только местную шлифовку без выравнивания поверхности. Ленточные машины хорошо чистят и металл и древесину, но для автомобиля применения не находят.

Олеся

я купил правда у меня "зубр". но она очень, даже очень. если хотите постоянно заниматься, то возьмите эксцентриковую, а с этой намучаетесь. я на дрель вставил вставку шлифовальную и так обрабатываю. и быстрее и удобнее.

Заболотный Максим

Этой можно попробовать... а что торцы не в щите если в щите можно через рейсмус с острыми ножами. .
А так только раз за разом меняя шкурку ..как то делал столы так там на ножках много было торцевых спилов ..я их брусочком потов вообще чисто деревяшкой круглой... он стал как пластиковый..