Сергей Слепцов

Мне 13 лет рост 170 см вес 63 кг, можно ли мне ходить в качалку? и повлияет ли это на рост?

С очень тяжёлыми весами
не работаю!)

Н*
Надя *

Заниматься с тяжёлыми снарядами ранее 16 лет не желательно.

Наталия Гераскина

1. да
2. нет, может даже станешь быстрей расти защёт бащовых упражнений (присед, жим, тяга) так как они способствуют выроботке собсвенных гармонов.

Павел Захаров

поскольку ты ещё находишься в периоде активного роста организма, то делать большие нагрузки на позвоночник и ноги не рекоменндуется. можно повредить суставы или межпозвонковые диски т. к . они ещё ненабрали своей прочности. лучше чередовать тренажорку с атлетикой или борьбой

Мария Романова

Почему это должно влиять на твой рост? ?
Спорт - это хорошо, иди и не парься!

Алексей Суровец

почему должно повлиять на твой рост, 63 кг в 13лет вес нормальный, в качалку ходить можно с 9 лет

Наталья Василенко

можно ходить и с 3х лет) но нежелательно. Лучше идти с 18 лет до этого ты ростёшь ещё. пользы от качалки в таком возрасте не будет, пойди куданибудь на боевую секцию.

Salidin Kurmanaliev

170 отличный рост для твоего возраста такчто занимайся и не парься

Илья Зернов

можно с 12 лет под присмотром тренера! до 16 не поднимай больше своего веса!