Аня Кузнецова

О чем к/ф Квентино Тарантино "Бешеные псы"

Так в чем его смысл? Все переругались и поубивали друг друга. Что хотел показать зрителям режиссер? Какое у вас мнение о фильме?

Липницкая Светлана

Восемь мужчин сидят за столом в кафе. Это мистер Белый (Харви Кейтель) , мистер Розовый (Стив Бушеми) , мистер Синий (Эдди Банкер) , мистер Блондин (Майкл Мэдсен) , мистер Оранжевый (Тим Рот) , мистер Коричневый (Квентин Тарантино) , хороший парень Эдди Кэббот (Крис Пенн) и большой босс Джо Кэббот (Лоуренс Тирни) . Большинство уже закончили есть и ведут непринуждённую беседу о музыкальных хитах 1970-х и 1980-х годов. Когда доходит черёд до сбора чаевых, вдруг выясняется, что мистер Розовый не платит их принципиально. Всячески отстаивая свою позицию, он сдаётся лишь после слов Джо Кэббота, заплатившего за завтрак и потребовавшего, чтобы Розовый вложился наравне с остальными, после чего все поднимаются со своих мест и направляются к выходу.
Покинув кафе, шестеро мужчин, одетых в одинаковые чёрные костюмы, совершают вооружённое ограбление ювелирной лавки среди бела дня. Но на месте преступления их уже поджидает полиция. Тщательно просчитанный план срывается, и грабители, потеряв в перестрелках двух своих подельников (мистера Синего и мистера Коричневого) , незамедлительно скрываются с места преступления. Кто поодиночке, кто по двое, бандиты съезжаются в условленное место сбора — на заброшенный склад, где дожидаются Джо Кэббота, чтобы получить дальнейшие указания
За рулём первого автомобиля, подъехавшего к складу, сидит мистер Белый. На заднем сиденье лежит истекающий кровью от огнестрельного ранения в живот мистер Оранжевый, он корчится от боли и в отчаянии твердит, что теперь умрёт. Мистер Белый как может пытается приободрить друга, затаскивает его внутрь пакгауза и кладёт на пол, попутно объясняя, что скоро прибудет Джо и вызовет врача. Следующим на склад врывается раздражённый мистер Розовый. Из его разговора с мистером Белым выясняются подробности произошедшего: оказывается, кто-то из участников ограбления является стукачом, так как при ограблении бандиты столкнулись с подготовленной засадой полиции. В свете подобного обстоятельства находиться в оговорённом месте сбора становится небезопасно. Розовый предлагает уехать и разделить краденые бриллианты, которые ему удалось унести с места преступления. Но выяснение дальнейшей судьбы Оранжевого — отвезти его к больнице или нет? — перерастает в потасовку с мистером Белым. В тот момент, когда разгорячённые дракой противники, угрожая друг другу пистолетами, пытались разрешить противоречия, на складе появляется мистер Блондин. Он, в свою очередь, едва не подравшись с разозлённым мистером Белым, отводит своих подельников к автомобилю, в багажнике которого находится пленный полицейский (Кирк Балц) .
Преступники незамедлительно приступают к активному допросу служителя правопорядка с целью выяснения личности предателя. За этим занятием их застаёт прибывший на склад хороший парень Эдди. Сказав, что Джо Кэббот уже в пути, он забирает с собой Белого и Розового, намереваясь развезти угнанные автомобили и попутно забрать припрятанные бриллианты. В их отсутствие на складе за главного остаётся мистер Блондин, который, воспользовавшись случаем, начинает пытать избитого полицейского. Достав бритву и настроив радио на волну, «где выжили семидесятые» , он отрезает ухо полицейскому. Затем, сходив к машине и прихватив канистру с бензином, он обливает привязанного к стулу покалеченного пленного, желая сжечь его заживо. Намерение Блондина неожиданно прерывается выстрелами очнувшегося мистера Оранжевого, который всё это время находился без сознания в луже крови на том месте, где его оставил мистер Белый.
Продолжение в источнике.