На
Наталка

Меня чаще других кусают комары и мошки, в чем дело? И воспаление тоже сильнее, значительно.

В воскресенье ездил на пляж со знакомым - его реально почти не кусали, а вокруг меня просто роились и кусали. Сейчас на правой ноге опухоль и всё чешется ппц как сильно

Николай Погожев

Нет у вас аллергии, в вашей крови большой гемоглобин, и хорошая порция гормонов. Вкусная кровь для кровососов, у меня такая же беда, крем в аптеке купите после укусов, но поливать себя всякими противо москитными препаратоми не советую, вот тогда точно аллергия будет.

Александр

Аллергик

Юлия Борисова

Может температура тела выше предположительно из-за аллергии.

Андрей Анисимов

Вообще-то комары и мошки больше летят на женский запах. Опрыскивай себя аэрозолями, типа Москитол, а если не поможет-возьми их в форме крема. От укусов помагает специальный крем"Спасайкин".Удачного вам отдыха!

Ма
Мадина

Возможно. температура вашего тела слегка выше, чем у приятеля) Или в составе пота содержится больше молочной кислоты. На эти два фактора ориентируется комар. А распухло, потому что это первые комары в сезоне. Намажьте фенистилом или чистым спиртом.

Анюта

От зуда и воспаления кожи от комариных укусов лучшим средством является-эфирное масло мяты: зуд-снимает сразу, воспаление-через 12-15 часов.