Александр Кадин

Чем вредна фелировка волос?

Lika Len

Больше пользы или вреда?
Наверное, не столь важно как именно делают филировку, куда важнее знать, не навредит ли такое «смыканье» структуре волос. Многие женщины утверждают: филировка «способствует» сечению волос. Парикмахеры защищаются: качественная филировка руками мастера волосам лишь в пользу. Но есть несколько «но» .
Не каждой женщина филировка «подойдет» , ведь все зависит от типа волос. Филировать можно (а порой и нужно! ) толстые и густые волосы, которые имеют здоровый вид. Даже тонкие, но здоровые волосы нуждаются в филировке, однако в этом случае (когда волосы тонкие) допустимо использовать только филировочные ножницы, но не бритву, а уж тем более не обычные ножницы. Ослабленные же и истонченные волосы в филировке не нуждаются, да и от нее будет еще больше вреда

Светлана Оболенская

Нет никакого вреда. Но филировка на тонких волосах эффективна в течении нескольких дней. Потом она или не заметна или даёт эффект ощипанности. Мастера иногда увлекаются филировкой, тут главное не расслабиться и во время остановить парикмахера.

Евгений Кудряшов

На сколько мне известно, она не вредна.

Mihail Bukov

волосы могут высушиться,
кончики начать сечься

Виктор Дейнеко

любое воздействие на волосы ведет к тем или иным повреждениям в какой-либо степени. нет понятия полнейшей безопасности в отношении волос и кожи головы.