Наталья Калинина

Косметика для волос на основе силикона вредна для волос? Чем?

Эдуард Солод

Ничем не вредна. Если бы силикон был вреден, то его не добавляли бы в косметику. И в косметике для волос используется не силикон, а его производные.

Роман Ойл

Силиконовые добавки дарят волосам ту эластичность, которую они теряют вместе с внутренней влагой при горячей укладке, окрашивании, завивке и т. д. Это не вредно. Вот для здоровых натуральных волос может быть бесполезно, силикону "цепляться" не за что.

Татьяна ***

Вам абсолютно не о чем беспокоится! Силикон абсолютно безвреден. Более того, он дарит волосам особые эффекты - упругость, стойкость. А вообще, если вы сильно переживаете, могу посоветовать вам увлажняющий кондиционер с маслом арганы / без сульфатов, Argan Oil from Morocco Nuspa http://www.smartbuy.ru/product/uvlazhnyayushchiy-konditsioner-s-maslom-argany-bez-sulfatov-argan-oil-from-morocco-nuspa-400ml/