Алексей Щербаков

как очистить волосы от силиконов???

Девочки помогите пожалуйста!!! я крашусь много лет в блондинку, не смотря на это волосы отличные у меня, пользовалась только шампунь+кондиционер+репейное масло!!!! но потом мне захотелось купить дорогушие шампуни попробовать,, жидкие кристаллы _чтоб волос блистел!!! в огбщем прошел год и теперь место хороших волос запорола их!!! что можно сделать?? волосы без обьема сухие ну мочалка ((((((((

На
Натали

Очистить волосы легко любым шампунем с SLS. Вообще любые ) И от всего.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но потом возвращаться к прежним шампуням, кондиционеру и т. п. Если, конечно, в них состав приличный. Поищите такие, где в составе нет метилпарабена, пропилпарабена и прочих мудрёных названий невыговариваемых, а больше - экстрактов трав. Навскидку, Paul Penders, Morrocco Method, Aubrey Organics, John Masters. У них дельная продукция, но подбирать надо под свои волосы, а не наугад (в вашем случае - увлажнение) .
Из витаминов, дополнительно на выбор: Twinlab, Hair Factors или Country Life, Maxi-Hair. Там в составе вещества, способствующие росту волосы и здоровью волосяных луковиц. Обычные мультивитамины их не содержат.
Также исключить (напрочь) покраску, фен, бигуди, утюжки и пр. В мороз НЕ ходить с волосами по плечам.
И не нервничать )
К сожалению, угробить волосы, гоняясь за модой и подражанием, очень просто. Вернуть им здоровье - сложно, долго и порой невозможно. Рыночной экономике выгодно, чтобы у женщин были плохие волосы - тогда больше средств по уходу за волосами продаётся.