Игорь Курский

какой древний поэт написал илиаду и одиссею

Елена Прокуратова

Древнегреческий баснописец Гомер. Стыдно не знать. курс истории и литературы за 5 класс

Al
Almaz

Гомер — легендарный древнегреческий поэт-сказитель, которому приписывается создание «Илиады» (вероятно, древнейшей книги западной литературы) и «Одиссеи» . Примерно половина найденных древнегреческих литературных папирусов — отрывки из Гомера.

Eugene

гомер