Алексей Мартыненко

кто написал "одиссею и "илладу?

Святослав Агафонов

Предположительно - древнегреческий писатель Гомер. Но на этот счет существуют большие разногласия между учеными. Хотя практически доказано, что оба произведения написаны одним автором. Кстати, существует мнение, что для написания этих работ их создатель воспользовался поэмами поэтессы-египтянки Фантасии.

Aleksei Minin

Илиаду.
(Автора уже назвали).

Татьяна Козлова

Памятник античного искусства.

Абдурашид Чиллаев

Версий много, но я думаю, что эти произведения сложены народом, а потом уже Гомер записал их.

Наталья Вега

Не предположительно, а Гомер .