Елена Нащекина

почему одиссей посещал царство мёртвых?

Серебряков Илья

в царстве мертвых одиссею надо было узнать у ясновидца тиресия о своей дальнейшей судьбе. о том как вернуться домой на итаку. о том что ему нужно было делать по пути а что нельзя.

Антон Кривцов

Нужно было. Но он не посещал - он обряд призывания совершил, чтоб духов умерших спросить.

Екатерина Кошель

Чтобы узнать у Тиресия о том, как ему веруться домой на Итаку, что его ждёт в пути и на родине.

Андрей Силибаев

с отцом повидался заодно

Павел К

без этого невозможно стать личностью
Данте тоже шарахался там