Алёна Полещук

Дать ли бабушке еще шанс присматривать за внуком, или же оградить ребенка?

Речь идет именно о присмотре, общение запрещать никто не собирается!

Ситуация: больной ребенок, 3 года. Родители оба работают, на лечение зарабатывают.
Раз в неделю ребенок оставался с бабушкой на несколько часов. Так уж повелось. В остальные дни - или мама дома, или няня с ребенком.
Бабушка указания родителей игнорировала изначально. Спасибо, хоть лекарства давала.
Когда ребенок вместо нормальной еды, оставленной родителями, ел сладости, на которые аллергия - терпели еще, хотя и говорили так не делать. Бабушке по барабану сказанное, своя политика у нее. На сладости - давала ему химиотерапию (обязательно после еды) - ну ладно еще, хоть не на голодный желудок. И к тому раз в неделю всего. Ок.
Вчерашний бабушкин поступок просто поверг в ступор. По самому солнцепеку несколько км ребенок был вынужден очень быстро идти, почти бежать. На солнце ему вообще нельзя, а в это время дня - тем более. И нагрузки физические запрещены категорично.

Вот что делать в такой ситуации? Очередной раз попытаться вправить бабушке мозги, или безнадега?

Эрнис Султанов

Есть ведь няня, думаю она один лишний день готова будет присмотреть за ребенком, к тому же как я понимаю к няне претензий нет.
А бабушку покуистку стоит освободить от присмотра за ребенком, пока она еще чего нибудь не учудила. Странная бабушка, очень странная, такое ощущение что делает все на зло.
Общаться, пусть общается с ребенком под присмотром родителей и делает выводы.

Константинов Павел

Безнадега, в бабушкины времена больных детей не было. Или они не знали болезней. То есть, если заболели, то умирали и это они считали так должно быть.

Сергей

И кудай-то бабка с внуком бегала сток км.!

Valera Novikov

Выжила бабка из ума. Смиритесь и простите. А доверять маленького ей уже нельзя ни в коем случае! Правда - смиритесь. Время идёт, люди меняются.

Наталия Ильина

угробит же ведь однажды... не давай ребенка!

Юрман

либо сами, либо няню, бабушку ни в коем случае!)

Ирина Радина

прочитала вопрос, ответы, какое то неоднозначное чувство..., я сама уже бабушка, вся такая правильная, все только то что разрешено и можно, но ведь когда то у ребенка и должно быть детство..., ребенок будет помнить не то как его пичкали химиотерапией, а те сладости что втихую ему давала бабушка и ту физическую нагрузку, не думаю что бабушка совсем без ума, пихала в ребенка кило конфет и бежала вместе с ним 100метровку.

Эдуард Богданов

Трудно вправлять, когда нечего. У нас такие же. Вместо мозга хлам из зомбоящика. Не оставляем ни на секунду. Даже на работу приходилось ребёнка с собой брать.

Наталья Голубкова

ох уж эти старушки

Оксана Вершенко

вы лечите, бабка калечит.
зачем вам это?

Анна Кулагина

Дайте ей дожить спокойне) ) - не мучайте ни ребенка ни бабушку))

Анюта Круглова

Взрослого человека уже не переделаешь, что-то объяснять бесполезно, все равно будет делать так как она считает нужным, лучше оплатите лишний рабочий день няне, если ей доверия больше

Урмат Исаков

И то, и другое :)))))) И оградить, и мозги вправлять. Советую библейские заповеди.. .

А по солнцепёку никому нельзя несколько км бежать - солнечный удар заработать можно.

Бабушек много глупых, к сожалению.. . Моя тоже такая была.

Вадим Терещенко

тут вам придется выбирать между бабушкой - самодуркой и больным ребенком, ребенок, думаю, важнее и ваши рассуждения "ладно хоть не на голодный желудок и раз в неделю всего" более, чем настораживают, для больного ребенка, это дополнительный удар по здоровью, так что плюньте на моральные принципы и берегите ребенка

Прихожанин Церкви

Еще неизвестно: кто самодурка мама или бабушка...