Анюта

У взрослой собаки появились красно-розовые пятна на носу. Что это?

Приехали с дачи и заметила у собаки (порода: лайка, возраст: два с половиной года) на носу (который был раньше полностью черным) два красно-розовых пятнышка. Что это? Болячка или пигментация? Может аллергия? Нос облизывает как обычно вроде (и не помажешь ничем, мазь съест) , так вроде самочувствие нормальное у него, пьет водичку хорошо, кушает.. . С двух сторон у него они.. . Может витаминов каких-то не хватает?

Анфиса Затонская

Если на мочке носа.. был бы грибок.. выедает пигментацию. А тут помоему ничего страшного.. взрослеет пес.. шерсть начинает быть не такой густой..

Оксана Москаленко

похоже на аллергию, могли ведь за нос укусить и комары и муравьи, ведь носопыр суют везде!!! если сомневаетесь и есть беспокойство ваше или собаки отвести ведь к ветврачу проше!!?

А=
Альберт =)

А собачка не с кем не подрагась, или если есть кот могла поцарапать, остался шрам

Katalogdream Страна Мечты

это может быть
а) аллергия - часто бывает на пластмассу, или различные вещества при ремонте, например. тогда точно на что и почему вам скажет только ветеринар после анализа крови.
б) начинается так называемый "снежный нос" - у собак из черного он становится розовым или коричневым. это не опасное сезонное явление (зима-весна) , вызванное авитаминозом . помогает витамин Е, сырая говяжья печень, рыбий жир с морскими водорослями, сбалансированное питание.

Вероника Лукьянова

Это у многих собак ничего страшного, с возрастом такое бывает