Лёха ***

Когда я создаю сайт могу ли я сделать фон картинку из интернета???

Ольга Пивоварова

Можете.

Вот только если у картинки есть владелец - он может попросить ее убрать.
Впрочем подобное бывает крайне редко.

Елена Антипова

Можете, но если на вашем сайте эту картинку увидит автор или правообладатель, то вас ждут суды и штрафы.

Да
Дарья

Тег img, как один из самых основных в HTML, нужен для вставки изображения на страницу.

Тег может иметь пути, как внутренний (например, к картинке в папке img/head.jpg), так и внешний (допустим, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])

Айшат Хамдеева

Если автор разрешит то да. Ну и конечно смотря какая картинка. Все это нарушение авторских прав, если автор не разрешает использовать, а в реале то использует большинство молодых сайтов