Александра

Ультразвук из системника

Короче в последнее время при включении компа, системник издает какой то противный ультразвук, аж режет ухо. Потом через минуты три проходит. Еще кстати БП совсем не вертится, но я работаю без боковых панелей и градусник на системнике обычно не выдает значение выше 40-ка. Что за ультразвук? Уже бесит

Ев
Евгения

Запомни человеческий детёныш!!!! Люди не слышат ультразвук!!!! зНАЧИТ ТЫ ОДИН ИЗ НАС)))))))))))) Если ты его слышишь.... БП не может крутиться - он прикручен к СБ (системному блоку)....)))))))))))))) А боковые панели лучше повесь назад, а то сунешь палец и ПИсЕЦ - пойдёшь в племя короткопалых - которые слышат ультразвук.... ХАО БРАТ,,,,

Яна Голдинська

Дроссели на маме свистят или в БП транс некачественно проеклеян.

Ан
Андрей

Видать собачий слух у тебя

Яна Иванова

вполне возможно что звук идет от куллера (не обязательно в БП) там мог он засориться или появилась "зазубринка " . но блок питания меняй может и из за него.. . кондеры бахнут и все))

Юрий Арсеньев

Хрен знает откуда он !!!

Елена Фролова

Скорее всего Вы слышите свист трансформаторов.
Послушайте блок питания.

Али Алиев

Срочно БП в ремонт. Если на нём вентилятор не крутится, будет перегрев и он накроется медным тазом, даже если у тебя стенки компа открыты, возможно это он и пищит. Единственный трансформатор, который может издавать высокочастотный звук, находится там.

А может ты слышишь как идёт обмен информации по шине. Я тоже слышу, особенно когда программы грузятся.

P.S. И скажу тебе по секрету, у кого короче, тех в армию не берут.

L Listiniya

проблема в блоке питании. тока он писк может создавать.

Регина

высокочастотный звук "свист" издают трансформаторы и дроссели что говорит о том что они работают в критическом режиме стабилизируя напряжения. если система (БП+ потребители )исправна то подобного звука вы слышать не должны. настоятельно рекомендую отнести БП в ремонт или просто заменить . исходя из практики недорогие БП мощностью до 450 Вт дешевле купить чем отремонтировать ) . Остановка вентилятора БП очень настораживающий симптом. очень часто выход из строя БП приводит к повреждению другие компоненты компьютера.

Марина Бычкова

Если свистят трансформаторы в бп или дроссели на маме, неохота тратиться, умеешь пользоваться паяльником и разводить эпоксидку, тода: выясняешь какой элемент свистит, снимаешь полностью погружаешь в смолу до выводов, тебе еще их припаявать обратно и надо чтобы был электрический контакт, ждешь до полного высыхания смолы и устанавливаешь на место согласно распиновки. Перед выпаиванием, лучше зафоткай как стоял элемент на всякий случай, чтобы потом не возникло вопросов, а какой строной его ставить.

Ольга Билейди

современные блоки имеют свойство без напруги посвистывать - это их нармальное дежурное состояние, под нагрузкой никаких писков и нагревов не обнаружил