Ан
Анна

Zotac GeForce GT 440 хорошая карта? Или может лучше взять другую? Во что я смогу нормально играть?

Интерфейс
PCI-E x16
Графический процессор
Тип
nVidia GeForce GT 440
Кодовое имя
GF108
Количество видеопроцессоров
Частота ядра
810 МГц
Частота шейдерного домена
1620 МГц
Техпроцесс
40 нм
Количество транзисторов
585 млн
Площадь ядра
116 мм2
Характеристики видеопамяти
Объем
1024 МБ
Эффективная частота
3200 МГц
Тип
GDDR5
Разрядность шины видеопамяти
128 бит
Другие характеристики
Поддержка SLI
Есть
Поддержка PhysX
Есть
Число универсальных процессоров
Число блоков растеризации
Число текстурных блоков
Версия пиксельных шейдеров
5.0
Максимальная степень анизотропной фильтрации
16 х
Максимальная степень FSAA
32 х
Версия DirectX
Версия OpenGL
4.1
Поддержка CUDA
Есть
Поддержка nVidia PureVideo HD
Есть
Интерфейсы ввода-вывода
Частота RAMDAC
400 МГц
Максимальное разрешение D-Sub
2048х1536 пикс
DVI
1 шт
Максимальное разрешение портов DVI
2560x1600 пикс
HDMI
1 шт
DisplayPort
1 шт
Максимальное разрешение портов DisplayPort
2560x1600 пикс
TV-выход
Нет
Поддержка HDCP
Есть
Охлаждение
Тип охлаждения
Активное
Дополнительные характеристики
Количество занимаемых слотов
Длина видеокарты
150 мм
Ссылки
Ссылка на описание на сайте производителя
zotac.com
Вес брутто
700 г

Мой компьютер:
Блок питания 500 Вт,
память DDR2 4 Gb (DIMM1: Samsung M3 78T2863DZS-CE61 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM)x2 и (DIMM2: Nanya M2Y1GH64TU8HD6B-AC1 ГБ DDR2-800)x2
Процессор: DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz
Материнская плата: Gigabyte GA-965P-DS3 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Я не правильно вопрос поставил. Скорее не во что я смогу играть, а стоит ли брать эту карту и будут ли реализованы в моей системе все её возможности? Я не селен в железе. Просто может быть шина на материнской плате слабая и карта не может работать на все 100% и стоит взять подешевле и послабей. Что скажите?

GTS 450? Я посмотрел на неё... у неё характеристики ниже.

Марк Олешко, бывает)))

White Owl, да как бы я не игрок) я в новинки не играю) Но спасибо за совет) мне просто главное чтобы она работала. А то у меня временно стоит 256 мб видео карата ДжиФорс 7600))) Вот хочу хоть нормальную взять. На Баттелфилд 3 потянет же нормально?)

White Owl, на сайте смотрел в интернет магазине. Вот про 450 ГТС
Тип
GDDR3
Разрядность шины видеопамяти
128 бит
Эффективная частота
1333 МГц
Частота ядра
600 МГц
Частота шейдерного домена
1200 МГц

А у 440
Эффективная частота
3200 МГц
Тип
GDDR5
Частота ядра
810 МГц
Частота шейдерного домена
1620 МГц

Я плохо в железе разбираюсь вы меня уж извините. Просто частота ядра, тип памяти и частота памяти и так же каких-то шейдерных блоков выше.. . Потому делаю вывод что 440 лучше чем 450.

Дмитрий, Sapphire Radeon HD 7770 у него PCI-E 3.0... А у меня была 2.0 x16, у меня радион влезет в комп? И стоит ли в слабый комп с 2 ядерный процом и ДДР2 памятью такую видюха брать ведь может быть тормоза не из-за видюхи а из-за проца и памяти.. . и видюха не реализует себя из-за остальных элементов?

White Owl, интересно, интересно.. . я посмотрел у ГТ 640
Эффективная частота
891 МГц
Тип
DDR3

Что ниже.. . чем у 410 а
Число универсальных процессоров
Количество транзисторов
1300 млн

Больше.. .
Не уж-то эти параметры куда важнее?
Я думал надо смотреть на чистоту памяти, скорость шины, объём и чистоту ядра.. .
Это более важные параметры? Или я что-то не так понимаю?

Иван Иванов, Я написал какой у меня процессор, и почему стоит 7600. У меня была ГТС 8800 512мб, всё работало. Потом я решил почистить от пыли и сломал её, так как вырубалась потом часто. Поставил временно старую 7600 - мне её дали. Сейчас хочу нормальную купить, а проц у меня
Процессор: DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz
Писал выше.

Андрей Овчинников

Полазай на форумах. Сорри. я затупил

Марина Шуршалина

Вообще нецелесообразно брать 4XX серию, когда вышла 6ХХ.

На похожей материнке у меня работает GTX 460. Послабей брать нет смысла, видеокарта, если она работает, то работает на всю катушку, невзирая на шины, выны и прочие прелести жизни. Она не сильно зависит от матери. Советую, если бюджет ограничен, присмотреться к 600-тым, до 650GTX включительно. Если неограничен, то надо брать 660.

450 всегда мощнее 440. Во первых, есть отдельные модицикации, разогнаные. Во вторых нужно смотреть в первую очередь по кол-ву процессорных ядер. У GT440 - 144 ядра, у GTS450 192. Вероятно магазин еще что-то напутал.

И всё же, я вам рекомендую GeForce GT 640 - она стоит от 2500 руб (дешево) , мощнее 440 и 450 вместе взятых (более 300 ядер) и, если вы не игрок - потянет всё, в т. ч. и батлфилд 3, хотя и не на ультре.

Юлия Лысенко

В новые игры на низких или вообще будет дико лагать. В игры до 2012 года поиграешь. GTS450 Тоже хлам. HD7770 самый лучший для тебя вариант
GTS 450 gddr5 (gddr5 обязательно! ) мощнее GT440 процентов на 30

Виталий Пученков

Внесу немного ясности.. . раз у тебя стоит GF7600, то и проц у тебя дерьмо, причем полнейшее, из архивов музея каменного человека

=>

тебе НИКАКУЮ новую видяху ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА ставить

сначала проц меняй, потом уже видяху ставь