Екатерина Шестак

может ли человек быть доволен своей зарплатой?

предположим вы получаете 25тыс. руб. в месяц. И соответственно стараетесь уложить в 25 тысяч все свой траты. А если будете получать 50тыс. руб в месяц? Вам захочется чего-то больше и лучше, будете тратить все 50тыс. не откладывая. Это назвывается законом возвышения потребностей. Человек и при 25тыс. и 50тыс. будет говорить, что он только-только укладывается в зарплату и лишних денег у него нет.

Юлия

Нет всегда будет мало денег ,,аппетит развивается во время еды".

Кирилл

Это Вам нужно узнать у Чубайса нашего Анатолия Борисовича. У него что-то около 2млн в месяц.

Леонид Николаев

тут все зависит от аппетитов человека

Олеся Баринова

В нашем общесве слово доволен не уместно, так как мы получаем такие крохи . а предполагать не нужно, потому что, такого у нас не произойдет, мы так и будем влочить....

Анна Иотко

Пока есть зарплата, а не доход, всегда будет не хватать на что-то, как бы зарплата не росла! Тут вы правы-потребности тут же расширятся.

Танюшка

Может, если то что ему особо нужно не требует денежных расходов.

Геннадий Томилин

не каждый, всё зависит от размера. вот газпром -национальное достояние, а выплачивает миллионные дивиденды только своим, и они-то уж точно довольны, да и сбер туда же

Markiza Angelov

Закон возвышения потребностей может потерпеть крах, если, не откладывая на своё будущее, захотите сохранить привычный уровень жизни в пенсионном возрасте. (Средняя гос. пенсия по стране = 7.000 рублей)

Евгений Туман

Денег много не бывает.