Катя

Как может нищий человек быть доволен своей властью?

На этом видео жительница города Енакиево, (Донецкая область, Украина) . Несмотря на пенсию в 960 гривен (около $120) она довольна властью и радуется, что в городе понастроили особняков. Как это может быть?

НЕ
Наталья Елясова

Может, если его нищета - ГАРАНТИРОВАНА!
У Пу - почти половина электората пенсионеры нищие. Которых запугали тем, что без него они и эти крохи потеряют.

ОК
Олег Клавцен

При советах недовольных просто ликвидировали, оставались только довольные.

Ирраклий Андропников

это всего лишь безобидный ген раба.

Ок
Оксана

степень качества власти не определяется количеством благ, которые она раздаёт бедным, ибо эти блага не черпаются ею из некоего рога изобилия. Блага создаются активной работой, трудом всего общества. Каждого на своём месте и в силу своих возможностей. В то же время, даже в развитой стране с хорошим управлением можно быть бедным и даже нищим, в сравнении с другими членами общества. В этом случае недовольство вряд ли можно считать объективным.