Де
Денис

Как стоит утилизировать нашатырный спирт?

Разбирал старый балкон и нашел там стеклянную бутылку (0.5 литра) с полиэтиленовой пробкой и этикеткой явно советского производства с надписью "Нашатырный спирт технический".
Вопрос, собственно, в том, как его правильно утилизировать? Даже если этот состав можно выливать в канализацию или выбрасывать, как бытовые отходы, я все равно не могу его так выкинуть. Пока я буду его выливать, вонь будет во всей квартире, выкинуть в бак мусорный - та же проблема будет.

Ума Магомедова

Выкинь в бак, тебе какое дело до запаха помойки.

Вл
Владимир

не надо его утилизировать. он вам еще поможет. . разведи ложку стираль порошка с этим спиртом и добавь водички. потри заласненные места у мебельной обшивки, одежды для рыбалки, ..Да просто как антисептик протитрка чего или металлические детали промывать в нем. Не сильнее, чем техспирт воняет. Выветрится.

Ир
Ирина

Нафик его выкидывать дык он же горючий, пригодится для розжига костра для шашлыков !
Кстати в магазине и продают конфискат тех спирта под этикеткой орзжиг для дров .

Анна Лобко

Ой.. . выйдите на улицу и вылейте на землю, разумеется подальше от людей.... да он и выдохся наверное за столько лет))))

Ольга Михалева

Отдайте жене, пусть применит в хозяйстве или просто вылейте в унитаз.

Татьяна Лебедева

Подари его знакомым дачникам, они спасибо скажут. Используется для намачивания тряпочек и последующего раскладывания этих вонючих тряпочек в норки мышей - хорошо отпугивает.