Тимур-Carleone

Мне нужно доказать что они относятся к расходным, как мне это сделать, документы или перечень есть?

Миша Гаевских

В бухгалтерском учете под материалами понимаются предметы со сроком полезного использования до 1 года, относящиеся к предметам труда и необходимые для производства и для хознужд компании. Картриджи (как с жидким - чернильные- для струйной печати, так и с порошковым тонером - лазерная печать) попадают под определение - канцелярские принадлежности, т. к. по сути являются не более чем приспособлением для написания писем, такое как карандаш или авторучка. Это "Хозяйственный инвентарь и принадлежности",т. е "Средства труда, которые не могут относиться к основным средствам: канцелярские принадлежности и расходные материалы и т. д. " И перечня никакого не надо, это чернила или красящий порошок в коробке. Кстати на заре всеобщей компьютеризации их так и оформляли" чернила для принтера" или "порошок-краска в пластмассовом коробе". Попробуй написать письмо без чернил, без стержня шариковой ручки или грифеля от цангового карандаша!