Владимир

как продать и не платить?

здравствуйте! получил квартиру от министерства обороны, собственниками являются: я, супруга и несовершеннолетний ребенок. решили продать квартиру (она в собственности менее 3-х лет) и купить в другом микрорайоне. цена квартиры 3 млн. как продать чтоб избежать уплаты налога? какую сумму указать в ДКП? можем ли мы указать что каждый из нас продает свою долю за 999 тыс рублей? заранее спасибо!

Александр Тихомиров

Если продадите одну и тут же купите другую, за ту же цену или выше, то платить не придется, применяется взаимозачет...

Вера Котенко

Для начала получите разрешение Комитета по опеке и попечительству на продажу доли несовершеннолетнего.