Елена Гусакова

Чем можна заняться с парнем? Нам с парнем нечем заняться одним дома. Подскажите пожалуйста варианты

Александр Pan! Кочетков

Кино посмотрите, поговорите, обсудите что-то. Если возраст позволяет, поебитесь в конце концов)

Анастасия Логинова

приставка денди есть дома? ))

Бу
Булат

можно хомячков разводить

Как разводить хомячков.

На воле в период спаривания (апрель- август) самец хомяка
проникает в нору к самке, которая отнюдь не всегда встречает его с
радостью, но постепенно агрессивность ее ослабевает. Однако после
спаривания самка выставляет гостя из норы.

Хомячки хорошо размножаются как в условиях лаборатории,
так и. в зooyroлкax.

При температуре 20— 25 градусов хомяки могут приносить
потомство круглый год: обычно З-4 помета по 6-7 детенышей в кaждoм.

Для получения здорового потомства первое cпapивaниe y самок должно
произойти в двухмесячном возрасте, не раньше. У caмцoв половая зpeлocть
нacтyпaeт, как правило, в возрасте 35 дней.

Способность к размножению y самки сохраняется в течение года, y
самца — полутора лет.

B период течки самку подсаживают к самцу и наблюдают за поведением
звepькoв: часто бывает, что самка не принимает самца, и возникшая драка
может закончиться гибелью одного из них.

Если самка пpoявила агрессию, то ее отсаживают к другому самцу
или через 2-3 дня возвращают к прежнему. Самка может оставаться c
caмцoм, пока не забеременеет, затем она проявляет к нему агрессивность.

B этот момент ee нyжнo отсадить. Наиболее подходящее время для спapивaния
— вечернее, c 19 до 22 часов.

Беременность самки длится 16-18, иногда 20-22 дня. B этот период она
менее активна, передвигается осторожно, без резких движений.

Роды чаще вce- ro наступают ночью. B первом помете бывает 4-5
детенышей, в последующих —10 и более, которые рождаются весом около 7 г,
слепыми и голыми, но уже с резцами.

Лактация продолжается 21-25 дней.

3a свою жизнь самка имеет д0 19 родов. При этом ее организм переносит
большие физические нагрузки, посему она должна получать молоко и
дополнительную пищу, богатую витаминами.

Недостаток последних может стать причиной каннибализма.
Самки, поедающие своих детенышей, непригодны для разведения
и племенной работы.

Детеныш зoлoтиcтыx хомячков развивается быcтpo B суточном возрасте
y него на коже появляется пигмент, и вскоре малыш весь покрывается
кopичнeвым пушком.

Пpиблизитeлльнo c 12-ro дня еще слепые хомячки
выползают из гнезда.

Ha 15=16-й день глаза y хомячков открываются. Ha 9-10-й день детеныши уже
поедают кусочки белого хлеба, другую пищу, cлyчaйнo попавшую или
намеренно занесенную самкой в гнездо.

Bo время выкармливания не рекомендуется брать малышей в руки,
чистить гнездо, так как самка не любит, когда ее беспокоят, и может
уничтожить выводок.

Оксана Блохина

Ролевыми играми.

Ибрагим Ибрагимов

ну приберитесь что ли..

Ре
Регина

перекинутся в картишки

Ольга Таратухина

начните ремонт

Тата

Помойте полы

As
Asem

Заняться сексом, приготовить и съесть, играть в компьютерные игры, в настольные (щас куча вариантов!) , картишки, кино, сканворды, почитать бывает вместе прикольно, принять ванну, попить вина, попробовать ролевые игрища, ну и тд