Иван

Смоделировать цепь по постоянному току

Дали в институте задание. К сожалению это не моё, но корочка нужна.
Помогите с этим заданием, желательно с объяснением. Хоть это и не моё, но я не совсем дерево и понять смогу.

Андрей Олешко

Нужно найти суммарное сопротивление. Из схемы видно, что R2 и R3 соединены параллельно, и к ним последовательно подключен R1. Rсум=R1+(R2*R3/(R2+R3)). Ток в цепи соответственно I=Uвх/Rсум. Падение напряжения на резисторе R1 равно U1=I*R1. Тогда токи через R2 и R3 равны I2=(Uвх-U1)/R2 и I3=(Uвх-U1)/R3.