Александра Москвина

Помогите пожалуйста решить задачки по финансам и кредиту!!!! Очень надо!

1)Ежемесячно клиент перечисляет на счет в банке по 200 дол. Какая сумма будет на счете через три месяца, если деньги поступают на счет:
1.в начале каждого месяца;
2.в конце месяца?
2)Депозит в размере 400 тыс. руб. открыт на полгода. Процентная ставка по вкладу составляет 11%. Ожидается, что уровень инфляции за год составит 9,5%. Определите реальную наращенную сумму с учетом покупательной способности денег и реальную доходность по вкладу.
3)Инвестор приобрел облигацию номинальной стоимостью 3 тыс. руб. , доходностью к погашению 10% и сроком обращения один год. Предполагается, что инфляция в течение этого года составит 9%. Какова величина реального дохода инвестора?