Андрей Абакумов

Окружная контрольная работа. Классы нерганических веществ. Типы химических реакций

. Из приведеных перечея соед выпишите отднльнами строчки формулы оксидов, оснований, кислот, солей fe(oh)2,feso4,h2so4,cuo,hi,haci,naoh,al2o3,k3po4,p2o5,cu(oh),h2sio3 N3
Напишите уровненой ряакций с помощью котооых можно осущь следуйщие превращение
Feo-feci2-fe(oh)2-feo

Yulia Гафина

haci и N3- а что это такое?
Оксиды: CuO,Al2O3, P2O5
Основания: Fe(OH)2, NaOH, Cu(OH)2
Кислоты: H2SO4, HI, H2SiO3
Соли: FeSO4, K3PO4,
FeO+2HCl=FeCl2+H2O
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+NaCl
Fe(OH)2 нагревание=FeO+H2O