Денис Федоров

Разработать программу на языке Visual Basic

Увеличить

Владимир Додонов

Вообще-то это должно быть три отдельных вопроса
1) Sub Prog1
Dim x As Double, y As Double, z As Double, Mes As String
x = 3
If x > 0 Then z= 1 Else z= x^2
y = exp(z) + 3.5 - (Cos(x * z))^3
Mes = "y(x = 3) = " + Str(y)
MsgBox (Mes)
x = 5.2
If x > 0 Then z= 1 Else z= x^2
y = exp(z) + 3.5 - (Cos(x * z))^3
Mes = "y(x = 5.2) = " + Str(y)
MsgBox (Mes)
End

2) Sub Prog2
Dim a As Double, x As Double, z As Double, S As Double, Mes As String
S = 0
For a = 1 To 13 Step 0.59
x = 3*a*Log(a)/Log(10) - a*Sin(a)
If (x < 5.6) And (x < 10) Then
z = (x*x)/(2*x + Sin(x) - 2*Log(x*x)/Log(10))
Mes = "x(" + Str(a) + ") = " + Str(x) + "; " + "z(" + Str(x) + ") = " + Str(z)
MsgBox (Mes)
Else
S = S + x
End If
Next a
Mes = "Сумма S = " + Str(S)
MsgBox (Mes)
End

3) Sub Prog3
Dim Y(9) As Single, i As Integer, Mes As String
Y(1) = 0.18: Y(2) = -1.6: Y(3) = 3.8:
' И так далее до
Y(9) = -2.4
Mes = "Y(9) = {"
For i = 1 To 9
If Y(i) > 0 Then Y(i) = Y(i) * Y(i) Else Y(i) = Y(i) * Y(i) * Y(i)
If i = 9 Then Mes = Mes + Str(Y(i)) Else Mes = Mes + Str(Y(i)) + "; "
Next i
Mes = Mes + "}"
MsgBox (Mes)
End