Анютка Бондарева

При сокращении на предприятии нужно ли выдавать обходной лист уволенным сотрудникам?

Алена Миронова

Трудовым кодексом вообще не предусмотрен такой документ, как обходной лист. Да и для чего он? Все равно работодатель не имеет право ничего удержать из заработной платы, кроме того, что предусмотрено статьей 137 ТК РФ.