Татьяна* Sh*

Если воруешь, главное не дразнить власть?

Москва, 5 июня. Бывший депутат Московской областной думы Василий Дупак признан виновным в мошенничестве на 15 млрд рублей и приговорен к 6 годам лишения свободы условно и штрафу в 1 млн рублей. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила Екатерина Игумнова, официальный представитель Московского областного суда.
«После совершения мошенничества он продал 127 га земли общей стоимостью свыше 15 млрд рублей, - рассказала Гуменная. – Потерпевшими по уголовному делу признаны 561 человек» .
Так и хочется крикнуть: "Слава, БЛЯТЬ, Путину! Слава, БЛЯТЬ! Мать твою! "

Кс
Ксения

Те, которые ближе к верхушке власти, те могут безнаказанно воровать, правда им приходится делиться, обычным людям воровать совсем нельзя. Времена меняются, поменялся политический строй, и сейчас стало все наоборот, воровство наказуемо на больший срок чем воровство в особо крупном размере (Вполне возможно что воровство в особо крупном размере скоро вообще наказываться не будет и станет называться БИЗНЕСОМ)

Нур Алмаматов

Главное, быть лояльным к вертикали и воруй сколько хочешь...

Анна Дмитриева

Интересно, а статья УК, по которой его судили позволяет, хотя бы формально дать такой срок?

Галина Шевчук

Надо вовремя делиться. Иначе обеспечен путь Ходорковского.